Сейчас на сайте
1 абонент
На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компанииПечать

Просмотр новости компании


Новости порталаНовости компанийНовости индустрииНовости регионовПодписка на рассылки
ПОИСК ПО СЛОВАМ 
 
26 лет исполнилось cо дня основания ООО «НИИ Морских Систем»
28.12.16  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
Предприятие было организовано 27 декабря 1990 г., как малое предприятие «Алекс» для научно-исследовательской работы в области электротехники.

В 1993 г. было преобразовано в АОЗТ «Алекс» и научно-исследовательский институт сильноточных контактных систем (НИИ СКС), состоящее из одной лаборатории СКС, торгового, патентного отделов и отдела иностранных языков. Предприятие занималось НИОКР за счет оптовой торговли стройматериалами и химической продукцией.

В 2000 году предприятие преобразовано в ООО «Научно-исследовательский институт морских систем», состоящее из трех лабораторий — сильноточных контактных систем, морских систем, интернет-моделирования и двух отделов — торгового и патентного. Предприятие занималось НИОКР за счет оптовой торговли стройматериалами, химической и нефтехимической продукцией, кабельной продукцией, электротехнической продукцией, автономными подводными аппаратами, судами на воздушной подушке.

Разработкой, изготовлением и продажей российских электропроводящих смазок типа ЭПС, СКС с КЖМК электрических аппаратов, СКС электролизеров, сильноточных выключателей с КЖМК и системой водяного охлаждения институт занимается с 1988 г., устройств для сбора нефтяного загрязнения с поверхности водоема (волновых нефтесборщиков), автономных подводных аппаратов и морских электростанций, интернет-баннеров, открыток, небольших сайтов с 2000 г.

В 2001 г. разработаны первые две электропроводящие смазки ЭПС-90 и ЭПС-150, которые затем были испытаны и внедрены на предприятия. До сих пор востребованы они и успешно работают на промышленных предприятиях.

В 2006 г. на Международном конкурсе Европейской академии естественных наук ЕАЕН), г. Ганновер, Германия патент на изобретение № 1795524 «Сильноточная контактная система № 2 Шалагинова» и его изобретатель, академик Алексей Шалагинов получили серебряную медаль А.С. Попова и диплом МААНОИ.

В 2007 г. на Международном конкурсе ЕАЕН, г. Ганновер, Германия универсальная электропроводящая смазка ЭПС-90 и ее изобретатель, академик Алексей Шалагинов получили серебряную медаль В.К. Рентгена и диплом ЕАЕН.

В 2008 г. Президиум ЕАЕН, г. Ганновер, Германия наградил академика Шалагинова Алексея Анатольевича "в знак признания Вашего опыта и высокого профессионализма" почетной наградой медалью им. Альберта Швейцера и дипломом ЕАЕН.

В 2009 г. появились принципиально новые, высокотехнологичные и высоко- электропроводящие и температурные смазки ЭПС-200, ЭПС-300 и ЭПС-СК также как и ЭПС-90 прошедшие исследования в лаборатории СКС Северо-Западного государственного технического университета в период 2011-2012 гг и до сих пор также востребованы и также находящиеся в эксплуатации на промышленных предприятиях.

В 2014 г. в связи с появлением на российском рынке смазочных материалов большого количества организаций, использующих торговые марки предприятия, с целью оказания помощи своим потребителям — промышленным предприятиям Российской Федерации и предоставления им возможности оградить себя от фальсификата, руководством компании было принято нелегкое решение о переименовании своей продукции. Теперь все названия электропроводящих смазок будут начинаться с названия организации — ООО «НИИ Морских Систем» (НИИМС), а для каждой из них будут указываться технические условия.

Разработки института подтверждены 24 патентами РФ и множеством наград, полученных на региональных, всероссийских и международных конкурсах, а научные работы регулярно у публикуются в ведущих российских и зарубежных изданиях. В работе постоянно находится еще с десяток заявок на изобретения и полезные модели. В работе Института принимают участие ведущие российские ученые — академики и доктора наук.

На протяжении всего этого времени предприятием бессменно и успешно руководит заслуженный деятель науки и техники, академик ЕАЕН и МААНОИ, доктор философии (Ph. D), почетный профессор ЕУ и почетный ученый города Рима, директор института Алексей Шалагинов.
Предыдущая новость компаний
03.11.16 НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
Следующая новость компаний
10.01.17 НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург









Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru