На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрииПечать

Просмотр новости индустрии


Новости порталаНовости компанийНовости индустрииНовости регионовПодписка на рассылки
ПОИСК ПО СЛОВАМ 
 
Новейшие решения в области автономного судовождения будут представлены на V Евразийском международном форуме Digital & Smart Transport - 2024, который состоится 29 марта 2024 года в Москве
21.03.24 09:50
Автономное судовождение является одним из самых приоритетных в мире направлений развития технологий водного транспорта. Его результатом должно стать существенное повышение безопасности и эффективности судоходства, что обусловливает высокое внимание к этому вопросу как Международной морской организации, так и ведущих морских стран.

Россия является первой в мире страной, которая создала и начала широкое практическое применение технологий автономного судовождения, разработала необходимую правовую базу для этого. Подходы, которые будут представлены на форуме Digital & Smart Transport 2024 предполагают использование автономного судовождения в рамках существующего международного регулирования и с применением доступных судоходным компаниям технологий.
Доклады по теме автономного судовождения представят ведущие эксперты отрасли. Будут освещены вопросы развития и эксплуатации технологий автономного судовождения в России, а также представлены технические и юридические аспекты практического использования морских автономных надводных судов.

V Евразийский международный форум Digital & Smart Transport 2024 состоится 29 марта 2024 года в Москве, на одной площадке с IX Евразийским международным форумом Digital & Smart Aviation 2024.
Digital & Smart Transport 2024 — ключевая Евразийская международная коммуникационная площадка по обмену опытом и презентации инновационных цифровых решений в области транспорта и транспортной инфраструктуры.
Digital & Smart Aviation 2024 — уникальная Евразийская международная площадка по обмену опытом, презентации новейших цифровых решений для авиационной отрасли.

В рамках деловой программы форума Digital & Smart Aviation - 2024 пройдут:
IX Евразийская международная конференция Digital & Smart Airlines 2024.
IX Евразийская международная конференция Digital & Smart Airports 2024.

В Форумах примут участие ИТ-директора, ИТ-специалисты, директора по цифровизации транспортных компаний, авиакомпаний и аэропортов, главные конструкторы, главные инженеры, ИТ-директора и ИТ-специалисты предприятий транспортной промышленности, руководители и представители компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, представители федеральных органов государственной власти.
Обширная деловая программа мероприятий включает в себя конференции, круглые столы, специальные тематические сессии и другие мероприятия.
В рамках форумов будут рассмотрены вопросы переключения отечественных транспортных операторов на инновационные решения российских, евразийских и азиатских поставщиков, ключевые вопросы приоритетов развития цифровой трансформации транспортного комплекса в текущих условиях, а также построение цифровой транспортной системы в новой реальности и многие другие.

Основные темы деловой программы форума Digital & Smart Transport:

▪ Индустрия транспорта. Стратегии. Инновации. Технологии. Тренды.
▪ Разработка, пилотные проекты и направления развития Национальной цифровой транспортно-логистической платформы Российской Федерации (НЦТЛП).
▪ Эффективные практические кейсы переключения отечественных транспортных операторов на инновационные решения российских, евразийских и азиатских поставщиков.
▪ Ключевые приоритеты развития цифровой трансформации транспортного комплекса в текущих условиях.
▪ Создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства.
▪ Интеллектуальные транспортные системы. Беспилотный транспорт. Транспорт будущего. Использование AI и Big Data.
▪ Эффективные практические кейсы использование искусственного интеллекта на транспорте и при проектировании транспортной инфраструктуры.
▪ Цифровое преобразование транспортной отрасли. Как повлияют инновационные технологии на бизнес-стратегии транспортных предприятий.
▪ Трансформация городов в Smart City.
▪ «Умные» дороги и как будет развиваться цифровой транспорт.
▪ Современные решения цифровизации автомобильного, железнодорожного и водного транспорта.
▪ Кибербезопасность на транспорте, инновации в создании защищенного цифрового пространства на транспорте.
▪ Презентации ключевых поставщиков решений хранения данных.
▪ Эффективные системы управления инфраструктурой.
▪ Вопросы и кейсы создания современных ERP-систем.
▪ Современные системы класса MES.
• И многие другие.

Основные темы деловой программы форума Digital & Smart Aviation:

• Новая парадигма цифровизации авиации. Цифровые решения новой реальности.
• Модернизация ИТ-инфраструктуры авиакомпаний. Практика новых технологических решений.
• ИТ-стратегия авиакомпании в новой реальности. Эффективные российские цифровые решения.
• Разработка, пилотные проекты и направления развития Национальной цифровой транспортно-логистической платформы Российской Федерации (НЦТЛП). Возможности для развития грузовых авиаперевозок.
• Ключевые тренды в е-commerce и онлайн-тревел.
• Цифровизация предоставления услуг на борту. Новые российские решения.
• Цифровые инновации и ключевые решения для основных производственных процессов авиакомпании.
• Аэропорт в новом цифровом пространстве. Smart Airport.
• Современные отечественные системы управления деятельностью аэропорта. Планирование и управление ресурсами.
• Цифровизация неавиационной деятельности аэропортов.
• Новые цифровые решения управления инфраструктурой.
• Практические кейсы создания современных отечественных ERP-систем. Презентации ключевых поставщиков решений на площадке форума.
• Современные системы класса MES в авиационном бизнесе.
• И многие другие.

Также на площадке форума состоится выставка-презентация инновационной отечественной и зарубежной продукции и новейших цифровых решений для отрасли.
Участие в форумах Digital & Smart Transport и Digital & Smart Aviation – это уникальная возможность использовать площадку для получения знаний об инновациях и для коммуникаций с ведущими игроками рынка услуг цифровизации транспортной отрасли.

Организатор V Евразийского международного форума Digital & Smart Transport 2024: Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ).
Организатор IX Евразийского международного форума Digital & Smart Aviation 2024: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер форума: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».
Форум проходит при поддержке и участии федеральных органов власти, отраслевых ассоциаций, ведущих научно-исследовательских организаций.
Зарегистрироваться для участия в форуме для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте aviacenter.events, по телефону 7(495)225.99.57 (доб.5) или по электронной почте events@transport-transport.org.

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) – консорциум ведущих научно-исследовательских и консалтинговых групп, специализирующихся на стратегическом и инновационном транспортном планировании.
В команде ЦСРТ эксперты с большим опытом планирования, проектирования, практического внедрения и управления транспортными проектами.
Залог успеха ЦСРТ – ориентация на лучшие мировые практики и достижение высоких результатов для клиентов и партнеров консорциума.
Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) в 2022 году вошел в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. Подробности на сайте www.transport-strategy.org.

С целью передачи предприятиям отрасли информации о лучших отраслевых практиках и совершенствования нормативно-правового регулирования ЦСРТ организует международные форумы, конференции и семинары.
Предыдущая новость
20.03.24 10:25
Следующая новость
08.04.24 12:32









Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru