Сейчас на сайте
1 абонент
На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компанииПечать

Просмотр новости компании


Новости порталаНовости компанийНовости индустрииНовости регионовПодписка на рассылки
ПОИСК ПО СЛОВАМ 
 
27 декабря 2015 года исполняется 25 лет со дня основания ООО "НИИ Морских Систем". С днём рождения !!!
27.12.15  НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги !

27 декабря 2015 года исполняется 25 лет со дня основания ООО "НИИ Морских Систем". Сегодня ООО "НИИ Морских Систем" продает лучшие российские электропроводящие смазки собственного производства для экономии электроэнергии.

Наше предприятие было организовано 27 декабря 1990 г., как малое предприятие АЛЕКС для научно-исследовательской работы в области электротехники, в частности разработки и изготовления сильноточных контактных систем (СКС) с композиционными жидкометаллическими контактами (КЖМК) электрических аппаратов и электролизеров, сильноточных выключателей с КЖМК и разработки экономичных СКС электролизеров, в том числе с помощью электропроводящих паст и смазок (опыт экономии электроэнергии с помощью электропроводящих паст и смазок на предприятиях химической и металлургической промышленностей у нас уже был с 1988 года).

В 1993 г. было преобразовано в АОЗТ АЛЕКС и научно-исследовательский институт сильноточных контактных систем (НИИ СКС) состоящее из одной лаборатории СКС, торгового, патентного отделов и отдела иностранных языков. Предприятие занималось НИОКР за счет оптовой торговли стройматериалами и химической продукцией.

В 2000 году предприятие было преобразовано в ООО Научно-исследовательский институт морских систем состоящее из трех лабораторий – сильноточных контактных систем, морских систем, интернет-моделирования и двух отделов – торгового и патентного. Предприятие занималось НИОКР за счет оптовой торговли стройматериалами, химической и нефтехимической продукцией, кабельной продукцией, электротехнической продукцией, автономными подводными аппаратами, судами на воздушной подушке.
Разработкой, изготовлением и продажей российских электропроводящих смазок типа ЭПС, СКС с КЖМК электрических аппаратов, СКС электролизеров, сильноточных выключателей с КЖМК и системой водяного охлаждения мы занимаемся с 1988 г., устройств для сбора нефтяного загрязнения с поверхности водоема (волновых нефтесборщиков), автономных подводных аппаратов и морских электростанций, интернет-баннеров, открыток, небольших сайтов с 2000 г.

В 2001 г. мы разработали наши первые две электропроводящие смазки ЭПС-90 и ЭПС-150, испытали, получили первые отзывы и внедрили на предприятия. Эти электропроводящие смазки ЭПС-90 и ЭПС-150 до сих пор востребованы и успешно работают на промышленных предприятиях. Больше 13 лет успешной работы !

В 2007 г. на Международном конкурсе ЕАЕН, г. Ганновер, Германия универсальная электропроводящая смазка ЭПС-90 и ее изобретатель, академик Шалагинов Алексей Анатольевич получили серебряную медаль В.К. Рентгена и диплом ЕАЕН.

В 2009 г. у нас появились принципиально новые, высокотехнологичные и высоко- электропроводящие и температурные смазки ЭПС-200, ЭПС-300 и ЭПС-СК также как и ЭПС-90 прошедщие исследования в лаборатории СКС Северо-Западного государственного технического университета в период 2011-2012 гг и до сих пор также востребованы и также находящиеся в эксплуатации на промышленных предприятиях

В 2014 г. в связи с появлением на российском рынке смазочных материалов большого количества организаций использующих наши торговые марки ЭПС-90, ЭПС-150, ЭПС-200, ЭПС-300 , ЭПС-СК с целью оказания помощи нашим потребителям - промышленным предприятиям Российской Федерации и предоставления им возможности оградить себя от фальсификата руководством компании было принято нелегкое решение о переименовании нашей продукции. Теперь все названия наших электропроводящих смазок будут начинаться с названия нашей организации ООО НИИ Морских Систем - НИИМС и указываться технические условия для каждой из наших электропроводящих смазок.

Сегодня мы имеем более 50 различных разработок, включая авторские свидетельства, патенты, рационализаторские предложения и множество наград полученных на региональных, всероссийских и международных конкурсах. Наши научные работы регулярно уже в течение более 20 лет публикуются в ведущих российских и зарубежных изданиях. В работе постоянно находится еще с десяток заявок на изобретения и полезные модели. В работе Института принимают участие ведущие российские ученые – академики и доктора наук.

На протяжении всего этого времени предприятием бессменно и успешно руководит – академик ЕАЕН и МААНОИ, доктор философии, почетный профессор ЕУ и почетный ученый города Рима – директор института Шалагинов А.А.

Мы благодарны за поддержку всем нашим партнерам и открыты для нового сотрудничества.

Мы работаем для Вас!

Наши научные статьи по использованию электропроводящей смазки можно посмотреть на нашем сайте. Добро пожаловать!

1. Беляев В.Л., Дзекцер Н.Н., Сегаль А.М., Виллер А.Г., Шалагинов А.А., Способ экономии электроэнергии в электролизных цехах предприятий. – Электротехническое производство. Отрасл. информ. сб., Вып. 4 ( 28 ), 1990, с. 28-29. (Моя первая статья)
2. Беляев В.Л., Дзекцер Н.Н., Виллер А.Г., Рамбов М.А., Шалагинов А.А. Способы усовершенствования сильноточных контактных систем электролизеров. – Хим. Пром., 1994, № 9, с. 638 - 640.
3. Шалагинов А.А. Исследование состояния и разработка новых экономичных сильноточных контактных систем электролизеров химической промышленности. - Пром. Энергетика, 2007. № 8, с. 12 –16.
4. Беляев В.Л., Куклев Ю.В., Шалагинов А.А. Математическое моделирование полного переходного сопротивления идеализированного сильноточной контактной системы электролизеров и электрических аппаратов. - Электротехника, 2014, № 2, с. 33-35.
5. Беляев В.Л., Шалагинов А.А. Исследование влияния электропроводящих смазок на сопротивление сильноточных контактных систем электролизеров и электрических аппаратов - Пром. Энергетика, 2014. № 5, с. 34-37.
Предыдущая новость компаний
22.12.15 НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург
Следующая новость компаний
24.01.16 НИИ Морских Систем, Санкт-Петербург









Copyright © 1999-2024, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru